Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon (Mo-Fr: 8-19 Uhr)
05931 151-1
Service-Telefon Online-Banking (Mo-Fr: 8-19 Uhr)
05931 151-6666
Service-Telefon Kreditkarten
0681 9376-4599
Service-Telefon Kartenverlust
116 116
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
26650001NOLADE21EMS

Immobilien Ansprechpartner

Zuhause ist einfach. Mit dem richtigen Ansprechpartner.

Leistungen

Ein guter Makler...

Persönlichkeit

... ist offen und ehrlich. Ihm können Sie vertrauen - er wird es rechtfertigen.

vor Ort

... kennt den lokalen Markt und nennt Ihnen den aktuellen Marktwert der Immobilien.

Kommunikation

... steht Ihnen mit viel Kompe­tenz in allen Fragen und Belangen gerne zur Seite.

Transparenz

... geht auf Ihre Wünsche ein und filtert Informationen nach Wichtigkeit für Sie.

Gutes Know-How

... recherchiert gezielt, hat den Markt­überblick und beschafft alle notwendigen Unterlagen für Sie.

Gezielte Präsenz

... gestaltet die Vermarktung Ihrer Immobilie attraktiv und präsentiert sie ziel­gruppen­genau.

Sachverständnis

... verfügt über ein großes Wissen zu den rechtlichen Aspekten wie dem Bau- und Mietrecht.

Kreativität

... bereitet das Objekt perfekt auf den Verkauf vor und zeigt Potentiale auf.

Gutes Netzwerk

... vermittelt bei Bedarf professionelle Fachleute in vielen Bereichen.

Team

Ansprechpartner

ImmobilienCenter Nord
Bild: Christian Bohlen

Christian Bohlen

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon04961 987-190
E-Mailchristian.bohlen@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Papenburg Untenende.

 

Bild: Heike Rhauderwiek

Heike Rhauderwiek

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon04961 987-917
E-Mailheike.rhauderwiek@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Papenburg Untenende, Aschendorf und Rhede.

 

Bild: Bernd Plüster

Bernd Plüster

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 4
49751 Sögel
Telefon05952 930-266
E-Mailbernd.pluester@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Sögel und Esterwegen.

 

Bild: Ralf Kröger

Ralf Kröger

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 4
49751 Sögel
Telefon05952 930-264
E-Mailralf.kroeger@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Sögel und Werlte.

 

Bild: Joachim Remmers

Joachim Remmers

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon04961 987-907
E-Mailjoachim.remmers@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Papenburg Obenende und Surwold.

 

Bild: Guido Mödden

Guido Mödden

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon04961 987-906
E-Mailguido.moedden@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lathen und Dörpen.

 

ImmobilienCenter Mitte
Bild: Sabine Barloh

Sabine Barloh

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7601
E-Mailsabine.barloh@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Meppen.

 

Bild: Nadine Stahl

Nadine Stahl

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7603
E-Mailnadine.stahl@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Meppen.

 

Bild: Judith Schwerdt

Judith Schwerdt

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7604
E-Mailjudith.schwerdt@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Meppen und Lingen.

 

Bild: Stephanie Sabelhaus

Stephanie Sabelhaus

Immobilien- und Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Markt 12
49740 Haselünne
Telefon05961 942-423
E-Mailstephanie.sabelhaus@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Haselünne und Herzlake.

 

Bild: Timo Mauderer

Timo Mauderer

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Wietmarscher Damm 4
49744 Geeste
Telefon05937 9731 15
E-Mailtimo.mauderer@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Geeste, Twist und Dalum.

 

Bild: Tim Fischer

Tim Fischer

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Alter Markt 5
49733 Haren (Ems)
Telefon05932 723-119
E-Mailtim.fischer@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Haren, Rütenbrock und Emmeln.

 

Bild: Silvia Nachtigall

Silvia Nachtigall

Trainee

 

AdresseZum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7610
E-Mailsilvia.nachtigall@sparkasse-emsland.de

 

Bild: Anne Geelen

Anne Geelen

Interessentenbetreuerin

 

AdresseZum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7607
E-Mailanne.geelen@sparkasse-emsland.de

 

Bild: Maria-Helene Kiepe

Maria-Helene Kiepe

Interessentenbetreuerin

 

AdresseZum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7605
E-Mailmaria-helene.kiepe@sparkasse-emsland.de

 

ImmobilienCenter Süd
Bild: Bernhard Jansen

Bernhard Jansen

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 4
49808 Lingen (Ems)
Telefon0591 85-352
E-Mailbernhard.jansen@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen.

 

Bild: Peter Siebert

Peter Siebert

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 4
49808 Lingen (Ems)
Telefon0591 85-354
E-Mailpeter.siebert@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen.

 

Bild: Jürgen Mauer

Jürgen Mauer

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 4
49808 Lingen (Ems)
Telefon0591 85-355
E-Mailjuergen.mauer@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen, Lengerich und Freren.

 

Bild: Andreas Pünt

Andreas Pünt

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Haupstrasse 43
48480 Spelle
Telefon05977 922-217
E-Mailandreas.puent@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Spelle und Schapen.

 

Bild: Helmut Wöste

Helmut Wöste

Immobilien- und Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Losserpad 1
48488 Emsbüren
Telefon05903 969-622
E-Mailhelmut.woeste@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Salzbergen und Emsbüren.

 

Immobilien Einkauf
Bild: Markus Heymann

Markus Heymann

Immobilienberater Einkauf

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7313
E-Mailmarkus.heymann@sparkasse-emsland.de

 

Bild: Hand-Bernd Poll

Hand-Bernd Poll

Immobilienberater Einkauf

 

AdresseZum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7602
E-Mailhans-bernd.poll@sparkasse-emsland.de

 

Bild: Bernhard Meyer

Bernhard Meyer

Immobilienberater Einkauf

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon04961 987-987
E-Mailbernhard.meyer@sparkasse-emsland.de

 

Bild: Karin Schepergerdes

Karin Schepergerdes

Immobilienberaterin Einkauf

 

AdresseAm Markt 4
49808 Lingen
Telefon05931 151-204
E-Mailkarin.schepergerdes@sparkasse-emsland.de

 

Leitung
Bild: Lambert Brand

Lambert Brand

Leiter Immobilien und Finanzierungsberatung

 

AdresseZum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7725
E-Maillambert.brand@sparkasse-emsland.de

 

Bild: Heidi Schniering

Heidi Schniering

Assistenz/Backoffice

 

AdresseZum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7311
E-Mailheidi.schniering@sparkasse-emsland.de

 

Bild: Silvia Nachtigall

Silvia Nachtigall

Trainee

 

AdresseZum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7610
E-Mailsilvia.nachtigall@sparkasse-emsland.de

 

Cookie Branding
i