Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Emsline (Mo-Fr: 8-19 Uhr)
05931 151-1
Service-Telefon Kreditkarten
0681 9376-4599
Kartenverlust
116 116
Unsere BLZ & BIC
BLZ26650001
BICNOLADE21EMS

Immobilien Ansprechpartner

Zuhause ist einfach. Mit dem richtigen Ansprechpartner.

Leistungen

Ein guter Makler...

Persönlichkeit

... ist offen und ehrlich. Ihm können Sie vertrauen - er wird es rechtfertigen.

vor Ort

... kennt den lokalen Markt und nennt Ihnen den aktuellen Marktwert der Immobilien.

Kommunikation

... steht Ihnen mit viel Kompe­tenz in allen Fragen und Belangen gerne zur Seite.

Transparenz

... geht auf Ihre Wünsche ein und filtert Informationen nach Wichtigkeit für Sie.

Gutes Know-How

... recherchiert gezielt, hat den Markt­überblick und beschafft alle notwendigen Unterlagen für Sie.

Gezielte Präsenz

... gestaltet die Vermarktung Ihrer Immobilie attraktiv und präsentiert sie ziel­gruppen­genau.

Sachverständnis

... verfügt über ein großes Wissen zu den rechtlichen Aspekten wie dem Bau- und Mietrecht.

Kreativität

... bereitet das Objekt perfekt auf den Verkauf vor und zeigt Potentiale auf.

Gutes Netzwerk

... vermittelt bei Bedarf professionelle Fachleute in vielen Bereichen.

Team

Ansprechpartner

Immobilienvermarktung
Oliver Rohn

Oliver Rohn

Leiter Immobilienberatung

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7312
E-Mailoliver.rohn@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Haselünne, Herzlake und Lähden. Gewerbeimmobilien Region Süd.

 

Yvonne Deters

Yvonne Deters

Immobilienberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7315
E-Mailyvonne.deters@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Dalum, Twist, Geeste, Haren, Emmeln, Rütenbrock, Dörpen und Rhede.

 

Marion Engeln

Marion Engeln

Immobilien-Assistenz

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-6502
E-Mailmarion.engeln@sparkasse-emsland.de

 

Silvia Fielers

Silvia Fielers

Immobilien-Assistenz

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-8407
E-Mailsilvia.fielers@sparkasse-emsland.de

 

Markus Heymann

Markus Heymann

Immobilienberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7313
E-Mailmarkus.heymann@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lathen. Gewerbeimmobilien Region Nord.

 

Ramona Janzen

Ramona Janzen

Immobilien-Assistenz

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7606
E-Mailramona.janzen@sparkasse-emsland.de

 

Guido Mödden

Guido Mödden

Immobilienberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon05931 151-6501
E-Mailguido.moedden@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Papenburg, Aschendorf, Surwold, Esterwegen, Werlte und Lorup.

 

Hans-Bernd Poll

Hans-Bernd Poll

Immobilienberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7602
E-Mailhans-bernd.poll@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Meppen, Sögel, Klein Berßen, Große Berßen und Hüven. 

 

Karin Schepergerdes

Karin Schepergerdes

Immobilienberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 2
49808 Lingen
Telefon05931 151-8405
E-Mailkarin.schepergerdes@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen, Emsbüren, Salzbergen, Spelle, Schapen, Freren und Lengerich.

 

Heidi Schniering

Heidi Schniering

Immobilien-Assistenz

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7311
E-Mailheidi.schniering@sparkasse-emsland.de

 

Maja Vogt

Maja Vogt

Immobilienberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 2
49808 Lingen
Telefon05931 151-8401
E-Mailmaja.vogt@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen, Emsbüren, Salzbergen, Spelle, Schapen, Freren und  Lengerich.

 

Private Baufinanzierung
Petra Abrams-Böwer

Petra Abrams-Böwer

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon05931 151-6506
E-Mailpetra.abrams-boewer@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Dörpen und Aschendorf.

 

Sabine Barloh

Sabine Barloh

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7601
E-Mailsabine.barloh@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Meppen.

 

Dennis Bußmann

Dennis Bußmann

Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Losserpad 1
48488 Emsbüren
Telefon05931 151-8463
E-Maildennis.bussmann@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Emsbüren und Salzbergen.

 

Elena Glüpker

Elena Glüpker

Vermittlerbetreuerin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7614
E-Mailelena.gluepker@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da im Vermittlungsgeschäft.

 

Heike Hanneken

Heike Hanneken

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon05931 151-6559
E-Mailheike.hanneken@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Papenburg Untenende

 

Anke Knüven

Anke Knüven

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 2
49808 Lingen
Telefon05931 151-8407
E-Mailanke.knueven@sparkasse-emsland.de

 

Jens Konen

Jens Konen

Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon05931 151-6511
E-Mailjens.konen@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Papenburg Untenende, Papenburg Obenende und Rhede.

 

Silke Kremer

Silke Kremer

Vermittlerbetreuerin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7645
E-MailSilke.Kremer@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da im Vermittlungsgeschäft.

 

Ralf Kröger

Ralf Kröger

Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 4
49751 Sögel
Telefon05931 151-9208
E-Mailralf.kroeger@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Sögel und Werlte.

 

Sabrina Lockhorn

Sabrina Lockhorn

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 4
49751 Sögel
Telefon05931 151-9209
E-MailSabrina.lockhorn@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lathen und Sögel

 

Dennis Lüssing

Dennis Lüssing

Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Alter Markt 5
49733 Haren
Telefon05931 151-7612
E-Maildennis.luessing@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Haren (Ems) und Rütenbrock.

 

Saskia Lüke-Bruns

Saskia Lüke-Bruns

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptkanal links 60-63
26871 Papenburg
Telefon05931 151-6542
E-MailSaskia.Lueke-Bruns@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Papenburg Obenende und Esterwegen

 

Timo Mauderer

Timo Mauderer

Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Wietmarscher Damm 4
49744 Geeste
Telefon05931 151-9467
E-Mailtimo.mauderer@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Geeste, Twist und Dalum.

 

Jürgen Mauer

Jürgen Mauer

Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 2
49808 Lingen (Ems)
Telefon05931 151-8410
E-Mailjuergen.mauer@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen und Lengerich.

 

Gudrun Merswolke

Gudrun Merswolke

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 2
49808 Lingen
Telefon05931 151-8402
E-Mailgudrun.merswolke@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen.

 

Andreas Pünt

Andreas Pünt

Finanzierungsberater

 

AdresseSparkasse Emsland
Hauptstraße 43
48480 Spelle
Telefon05931 151-9739
E-Mailandreas.puent@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Spelle und Freren.

 

Judith Schwerdt

Judith Schwerdt

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Am Markt 2
49808 Lingen
Telefon05931 151-8443
E-Mailjudith.schwerdt@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Lingen.

 

Nadine Stahl

Nadine Stahl

Finanzierungsberaterin

 

AdresseSparkasse Emsland
Zum Stadtgraben 1
49716 Meppen
Telefon05931 151-7603
E-Mailnadine.stahl@sparkasse-emsland.de

 

Für Sie da in Meppen.

 

 Cookie Branding
i